Über
uns

diwa GmbH ist als erfahrener Personaldienstleister ein zuverlässiger und kompetenter Partner für Arbeitnehmer und Arbeitgeber. Den Mitarbeitern und Bewerbern bieten wir eine Karriere mit Zukunft, unsere Kunden profitieren von qualifizierter Beratung, individuellen Lösungen und einer nachhaltigen Partnerschaft mit dem klaren Fokus auf Qualität und Zuverlässigkeit.

Alfred Unterschemmann
Geschäftsführer

HAUPTVERWALTUNG
München

Alfred Unter­schemmann

Geschäftsführer

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 790

unterschemmann@diwa-gmbh.de

Matthias Budde

Prokurist & Kaufmännischer Leiter

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 850

budde@diwa-gmbh.de

Mirja Steemann

Stellvertretende Kaufmännische Leiterin

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 790

steemann@diwa-gmbh.de

Robert Freumuth

Leiter Personal

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 790

freumuth@hoeger-hs.de

Claudia Janout

Stellvertretende Personalleiterin

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 790

janout@hoeger-hs.de

Bettina Sämmer

Leiterin Revision

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 790

saemmer@hoeger-hs.de

Iwona Burzawa

Personalassistentin Zentrale Dienste

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 59

burzawa@hoeger-hs.de

Ewa Drozak

Personalassistentin Zentrale Dienste

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 59

drozak@hoeger-hs.de

Margit Grund

Personalrecruiter

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 790

grund@diwa-gmbh.de

Daniela Söllinger

Referentin Personalmarketing & Recruiterin

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 790

soellinger@diwa-gmbh.de

Angel Paykov

Sachbearbeiter Buchhaltung

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 59

paykov@hoeger-hs.de

Megi Kondakciu

Finanzbuchhalterin

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 59

kondakciu@hoeger-hs.de

Melanie Keilhacker

Personalassistentin Zentrale Abrechnung

Tel.: 089 544 124 0

Fax: 089 544 124 59

keilhacker@hoeger-hs.de

UNSERE
Fachbereiche

diwa bietet für individuelle oder komplexe Herausforderungen maßgeschneiderte Lösungen am Markt an. Mit der konsequenten Spezialisierung unserer Geschäftsfelder sind wir in allen wichtigen Branchen und Fachbereichen zu Hause. Unsere Mitarbeiter in den Geschäftsstellen sind spezialisiert auf Ihre speziellen Anforderungen. Werden Sie ein Teil unserer diwa-Welt – ob Bewerber, Interessent, Mitarbeiter oder Kunde: fühlen Sie sich herzlich Willkommen!

Der Interessenverband Deutscher Zeitarbeitsunternehmen
diwa GmbH ist Mitglied im mitgliedsstärksten Arbeitgeberverband der Zeitarbeitsbranche. Der iGZ vertritt die Interessen von über 2.500 Mitgliedsunternehmen der Personal-dienstleistungsbranche und schließt u.a. mit den DGB-Gewerkschaften Tarifverträge ab, die soziale Mindestbedingungen festlegen und wettbewerbsfähige Rahmenbedingungen sichern. Mit seiner langjährigen Erfahrung schafft der Verband Sicherheit und Vertrauen, wovon nicht nur die Mitgliedsunternehmen selbst, sondern auch die Mitarbeiter und Kundenbetriebe profitieren.

http://www.ig-zeitarbeit.de